DeportesLocales

Más de 300 atletas en participaron del evento Dejá tu huella en la Barda – Resultados

Con una gran participación de atletas de diversas localidades pampeanas y de provincias vecinas, pasadas las 11 horas, desde el CECLA se largó una nueva edición de Dejá tu huella en la Barda.

El intendente Juan Barrionuevo bajó la bandera de largada a las competidoras y los competidores, en una jornada de pleno disfrute para La Adela.

Este sábado 9 de julio se desarrolló una nueva edición de la competencia pedestre Dejá tu huella en la Barda, en La Adela.
La largada estuvo a cargo del intendente Juan Barrionuevo, quien también compartió su emoción y felicidad ante tanta cantidad de participantes, que también generaron un enorme movimiento en la localidad.

Resultados

General Caballeros 7 km

1-Maidana Osvaldo -c 30 (Bernasconi)
2- Sáez Alexander -c may (Viedma)
3-Fernández Maximiliano- c- 35 (General Pico)

General damas 7 km

1- Lastra Fernanda – D-30- Rio Colorado
2- Rosa Videla -d 45- General Acha
3-Molina Vanessa- d 40 – Viedma

Caballeros por categoría 7 km.
1- Maidana Osvaldo – c 30- Bernasconi.
2-Bogarin Pablo – c 30- Santa Rosa
3- De Titto Néstor -c 30- General Pico
1- Fernandez Maximiliano -c 35- General Pico
2- Gómez Néstor -c 35- La Adela.
3 – Maldonado- c 35- Santa Rosa

Damas por categoría 7 km.

1-Lastra Fernanda – D 30 – Rio Colorado
2-Reñones Eliana – d 30- General Conesa
3-Peinicura Laura- d 30 – Viedma
1- Tjorik Gabriela – d35- Río Colorado
2- Krenz Cintia – d 35- Viedma
3-Sambueza Patricia d35- Chimpay.
1-Molina Vanessa -d 40- Viedma.
2- Detzel Bárbara -d40- Bahía Blanca
3-Moyano Ponce Olga- d40 – Bernasconi
1- Rosa Videla -d45 -General Acha
2- Carranza Marisol -d45- Lamarque
3-Villar Mónica -d 45- General Acha
1- Mendioroz Mariana- d50- Viedma.
2-Klundt Mariela -d 50- A.Roca.
3-Nancy Capuna- D 50- Lamarque.
1-Oringo Stella Maris- d55 – Trelew.
2- Villegas Martha – d 55 General Pico
3- Martínez del Río María.-d 55- Río Colorado
1- Pérez María EMA -d60- Río Colorado.
2- Herrera Gladys -d 60- La Adela
1- Senk Elena – d65- Río Colorado
1-Rivas Mirian – D – cad- Río Colorado.
1- Ponce Oriana- D juv- General Acha
2- Ponce Malena. -D juv- General Acha
3- Andrade Valentina- D juv- Viedma
1-Negro Micaela – D mayor- Río Colorado
2- Canales Florencia – D mayor- Río Colorado
3- Molina Julieta- D may- . Viedma

General caballeros 14 km.

1 – Scatpecci Daniel -c 45 – bahía Blanca
2- Chavero Dardo Emanuel -c 35 – Viedma.
3- Lochbaum Daniel – c 35- Río colorado
1- Esparza Carola – D 45- Santa Rosa.
2- Yani Carolina -d may – Tres Lomas-
3- Molina Luciana – D 35 General Conesa

Caballeros por categoría 14 km

1- García Emmanuel -c 30. Guardia Mitre
2-Miyaqueo Cristian – c 30- Las Grutas
3- López Miguel – c 30 – Viedma.
1-Chavero Dardo Emanuel- c 35 – Viedma.
2- Lochbaum Daniel -c35 – Río Colorado
3- Grill Juan Pablo – c 35 – Río Colorado
1-Tolosa Jorge Gabriel- c40- Viedma
2- Gerassi Ramiro c40- Santa Rosa
3- Muñoz Omar -c 40- Santa Rosa
1-Scatpecci Daniel c -45- Bahía Blanca.
2- Urra Manuel c- 45- Viedma.
3- Zabala Gustavo -C 45 Río Colorado
1- Jesser Jorge -c50- San Martin
2- Detzel Pedro -c 50 – Bahía Blanca
3- Rosane Daniel – c 50- la Adela
1- Medina Eduardo José -c55- Las Grutas
2- Castinelli Fabián -c55- General Conesa
1- Sepúlveda Miguel c-60 – La Adela
2-Gomez Bernardo c- 60.
1 -Martínez Ramón -c 65- Colonia Frías
1- Lezcano José Miguel.- c mayo- Río Colorado
2- Rolhaiser. Emanuel- c may – Santa Rosa
1-Gutiérrez Evo -c men- Río Colorado.
1-Ayala Damián -c sube 23- Chimpay-
2- Morquín Julián. – c sub 23 -Santa Rosa

Damas por categoría 14 km.

1- Molina Luciana- D 35 – General Conesa
2- González Pamela _d 35- Lamarque
3- Holgado Erika – D 35 – Río Colorado
1- Sánchez Juli – D40 Río Colorado
2- Pedrozo Claudia -d 40 – Las Grutas
3- Morón Natalia – 40- General Conesa
1- Esparza Carola d- 45- Santa Rosa.
2-.Camino Andrea – D 45 – General Pico
3- Vargas Paola -d 45- La Adela.
1- Castro Silvana – d 50 – Lamarque
2 -Zulma Edhit -d50- Santa Rosa.
1-Prates Griselda -d55- Bahía Blanca
2- Aguilera Graciela- D 55- Viedma
3- Larraburu Gladys – D 55 – Río Colorado
1- Oroz María – D 60 – Santa Rosa
2-Zikert Cristina- D60 – San Martin
1- Santos Gladys – d mayor- Tres Lomas
General caballeros 21 km
1- López Hugo – c40 – San Antonia
2- Cavilla juan Cruz – c35 – Río Colorado
3- Díaz Oscar – c35 – Las Grutas

General Damas 21 km

1- Jofre Lorena – c30 – Choele Choele
2- Ortíz Lucrecia – d30 – General Cerri
3- Montero Daiana – d35 – General Pico

Caballeros por categoría 21 km

1- Burgos Luis – c30 – Río Colorado
2- Gallego Agustín – c30 – General Cerri
3- Espinoza Iván – c30 – Río Colorado
1- Cavilla Juan Cruz – c35 – Río Colorado
2- Díaz Oscar – c35 – Las Grutas
3- Kloster Gonzalo – c35 – Santa Rosa
1- López Hugo – c40 – San Antonio
2- García Diego – c40 – Río Colorado
3- Ocampos Enrique – c40 – Viedma
1- López Juan – c45 – Bahía Blanca
2- Paz Richard – c45 – San Antonio
3- Agón Mauricio – c45 – Toay
1- Castro Julio – c50 – Viedma
2- Ibáñez Alejandro – c50 – Río Colorado
3- Retamal Leiva – c50 – Choele Choele
1- Jara Marco – c55 – Viedma
2- Adrián Jorge – c55 – Santa Rosa
3- Rodríguez Edgardo – c55 – Río Colorado
1- Díaz Jorge – c65 – La Adela
1- Fernández Jonatan – c May – Metileo

Damas por categoría 21 km

1- Jofre Lorena -d 30- Choele Choel.
2- Ortiz lucrecia – d30- General Cerri
3- Lima Romina – d30- La Adela
1- Montero Daiana – d35- General Pico
2- Cuevas Lorena – d35 – Choele Choele
3-Hernández Sandra – d35- Río Colorado
1- Martínez Ana – d 40- Punta Alta
2- Almada Elena- d 40- Río Colorado
3- Mayer Evangelina- d 40- Rolón
1- Salgado Verónica -d 45 – Río Colorado
2- Ziaurriz María – d 45 – La Adela
3- Maye nNancy – d 45 – Viedma.
1- Almeida Elda- d50- Viedma
2- Lastra Ivanna – d50- Villa Regina
1- Carrasco Mónica – d55- Viedma
2- Escalona Liliana – d55- La Adela

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba
Cerrar