Últimas Noticias

Programa deportivo para este lunes 15

El programa de actividades deportivas para este lunes, correspondiente a la novena jornada de los III Juegos Olímpicos de la Juventud – Buenos Aires

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10156626905052999&set=a.76562072998&type=3

GOLF

Hora    Prueba                                               Atleta

09:00   Equipos Mixtos – Ronda 3                Ela Anacona-Mateo Fernández de Oliveira

TIRO CON ARCO

Hora    Prueba                                                                        Atleta

09:00   Recurvo Individual Femenino – Ronda de 16       Agustina Giannasio

CANOTAJE

Hora    Prueba                                                                       Atleta

10:30   Slalom K1 F – Clasificación                                        Rebeca D´Estéfano

11:10   Slalom C1 M – Clasificación                                      Joaquín Lukac

CICLISMO

Hora    Prueba                                                           Atleta

11:00 Combinada por equipos M – Eliminator  Yoel Vargas y Agustín Durán

11:10  Combinada por equipos F – Eliminator   Valentina Muñóz y Camila Samso

RUGBY

Hora    Rival                            Prueba                                               Equipo

11:30   Estados Unidos          Primera Ronda                                   Masculino

16:00   Francia o Japón         Final                                                   Masculino

PENTATLON

Hora    Prueba                                               Atleta

12:00   Equipos Internacionales – Clasific.   Martina Armanazqui Tur-Franco Serrano

BOXEO

Hora    Rival                                        Prueba                                    Atleta

13:00   Luca Hamori (Hungría) Peso Welter – Preliminares            Victoria Saputo

BASQUET 3X3

Hora    Instancia                                                         Atleta

13:30   Lanzamientos F -Clasificación                      Sofía Acevedo y Florencia Chagas

14:30   Volcadas M – Clasificación y Finales            Fausto Ruesga

ATLETISMO

 Hora    Prueba                                                                       Atleta

14:00   Lanzamiento de Bala – Final                                     Nazareno Sasia

16:00   Lanzamiento de Martillo – Final                                Julio Nóbile

BEACH VOLLEY

Hora    Rival                            Instancia                     Dupla

16:00   Gran Bretaña              Cuartos de Final         Mauro Zelayeta-Bautista Amieva

FUTSAL

Hora    Rival                Prueba                                               Equipo

20:00   Brasil               Semifinal                                            Masculina

 

(*) Los horarios están expresados a partir de la hora en la que inicia la primera instancia de la competencia.

Este programa está sujeto a modificaciones.

Mostrar más

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba